アルビオンシティ大泉学園

  • 東京都練馬区大泉学園町八丁目

  • 西武池袋線 / 大泉学園駅 徒歩37分

  • 1996年築 / 5階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より5.7%割安

販価
2,800万円
46.3万円/㎡
相場
2,969万円
49.1万円/㎡
1,258
2,399
3,540
4,681
AI査定結果
推定相場価格
2,969万円
49.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,399万円〜3,540万円
39.7万円/㎡〜58.5万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
アルビオンシティ大泉学園
2,800万円(46.3万円/㎡)/ 5階 / 60.5㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は46.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,800万円46.3万円5階 60.5㎡ 3LDK南西
2026/02/182,480万円43.4万円3階 57.2㎡ 2LDK南西
2026/01/092,600万円45.5万円3階 57.2㎡ 2LDK南西
2025/12/022,790万円48.8万円3階 57.2㎡ 2LDK南西
2025/10/172,790万円46.1万円2階 60.5㎡ 3DK南西
2025/10/172,699万円47.2万円3階 57.2㎡ 2LDK南西
2025/07/272,780万円48.6万円3階 57.2㎡ 2LDK南西
2025/07/082,980万円49.3万円2階 60.5㎡ 3DK南西
2025/06/252,350万円35.6万円3階 66㎡ 3LDK南東
2025/05/133,200万円55.9万円3階 57.2㎡ 2LDK南西
2025/01/213,300万円57.7万円3階 57.2㎡ 3DK南西
2024/12/272,800万円49.0万円3階 57.2㎡ 3DK南西
2024/06/102,490万円35.0万円2階 71.1㎡ 3DK南西
2023/09/182,680万円40.6万円1階 66㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は49.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13アルビオンシティ大泉学園
練馬区大泉学園町八丁目
大泉学園駅37分 2,800万円46.3万円60.53LDK5階 / 5階建 南西199628RC
2024/05/09アクトピア石神井公園II
練馬区下石神井三丁目
石神井公園駅15分 2,899万円55.9万円51.842LDK3階 / 4階建 南東199113RC
2023/08/25アルシオン中村橋
練馬区向山四丁目
中村橋駅10分 3,580万円57.6万円62.132LDK1階 / 6階建 200118RC
2023/12/14プレイス40
練馬区豊玉北二丁目
新江古田駅7分 2,870万円48.3万円59.442DK6階 / 6階建 南西199114RC
2025/04/30グラン・コート大泉学園
練馬区西大泉四丁目
大泉学園駅24分 3,170万円44.1万円71.933LDK3階 / 6階建 199948RC
2026/03/17ベウラ大泉学園
練馬区大泉学園町七丁目
大泉学園駅39分 3,480万円46.5万円74.853LDK3階 / 3階建 南西199135RC
2025/07/15マイキャッスル大泉学園
練馬区大泉学園町八丁目
大泉学園駅43分 3,380万円46.1万円73.382LDK+S3階 / 5階建 199756RC
2026/01/18ヴェルビュ大泉中央公園
練馬区大泉学園町八丁目